«Ученик года - 2017»

23 мая 2017 г., вторник

Сегодня на базе МБОУ «Октябрьская СОШ» состоялся очный этап районного конкурса «Ученик года - 2017».

На  первый – заочный этап были представлены портфолио 13 конкурсантов. Главным условием для участия в конкурсе «Ученик года» является хорошая учеба (на «4» и «5») и наличие личных достижений, а также их уровень в различных направлениях – учебной, спортивной, культурно-массовой, гражданско-патриотической и общественной  деятельности.

По итогам первого тура определились участники очного этапа конкурса - их оказалось  семь: Назиров Айнур (10 класс, Октябрьская СОШ), Каримова Диана (11 класс, Шеланговская СОШ), Бизяева Дарья (10 класс, Макуловская СОШ),  Титова Екатерина (10 класс, Татарско - Бурнашевская СОШ), Долгушева Владлена (9 класс, Верхнеуслонская СОШ), Жестков Максим, (10 класс, МБОУ «Коргузинская СОШ»), Борисова Зарина (10 класс, МБОУ «Печищинская ООШ»).

На полуфинал все участники подготовили 2 конкурсных задания: домашнее задание «Экологический кодекс земли» и мастер –класс «Экологическая мастерская».
По итогам 2 конкурсов полуфинала определились 4 финалиста: Каримова Диана, Назиров Айнур, Долгушева Владлена, Борисова Зарина, которым  предстояло пройти еще 2 конкурсных  испытания.

Первое задание – «Я-лидер». Каждому участнику была предложена проблемная ситуация, в которой они должны прийти к наиболее правильным путям решения данной проблемы в течение 5 минут.

Следующим заданием для конкурсантов было создание проекта «Лето 2017». Задача – организация досуга для старшеклассников в летнее время в селе. Здесь конкурсантам необходимо было показать свои лидерские качества.

Последним испытанием для конкурсантов был мастер-класс «Формула успеха», на котором участники конкурса представили мастер – класс по своему увлечению.

По итогам всех этапов и туров победителем конкурса «Ученик года – 2017» стал Назиров Айнур из Октябрьской СОШ. Ему был вручен диплом I степени и  сертификат на получение ценного подарка (планшет).

Дипломом II степени и сертификатом на получение путевки в республиканский детский образовательно - оздоровительный центр «Костер» награждена Каримова Диана, ученица Шеланговской школы, занявшая 2 место.

3 место заняла Борисова Зарина, ученица Печищинской школы, она также награждена Дипломом III степени и сертификатом на получение путевки в республиканский детский образовательно - оздоровительный центр «Костер.

Лауреатом конкурса стала Долгушева Владлена и награждена сертификатом на получение путевки в профильную смену республиканского центра «Патриот».