Новости 2021

01.10.2021
В прокуратуре Верхнеуслонского района прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере налогового законодательства
30.09.2021 в прокуратуре Верхнеулоснского района прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере налогового законодательства с участием заместителя руководителя Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 3 по Республике Татарстан, заместителя руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан, исполняющего обязанности руководителя Верхнеуслонского РОСП УФССП РФ по РТ, представителей налогового органа, пенсионного фонда, фонда социального страхования прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам уплаты налоговых платежей, страховых взносов на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование, а также заработной платы работникам.
На заседание приглашены руководители 10 предприятий, имеющих задолженность по уплате налогов и сборов. Участники совещания заслушали руководителей приглашенных предприятий, которыми были изложены пути решения и способы оплаты образовавшейся задолженности.
В результате совместной работы рабочей группы, организациями погашена задолженность в сумме более 17 млн. рублей.
В отношении организаций, не оплатившие налоговые задолженности  и имеющие значительный рост налоговой задолженности, прокуратурой района приняты меры прокурорского реагирования. 

26.08.2021
В прокуратуре Верхнеуслонского района прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере налогового законодательства

25.08.2021 в прокуратуре Верхнеулоснского района прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере налогового законодательства с участием заместителя руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан, исполняющего обязанности руководителя Верхнеуслонского РОСП УФССП РФ по РТ, представителей налогового органа, пенсионного фонда, фонда социального страхования прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам уплаты налоговых платежей, страховых взносов на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование, а также заработной платы работникам.
На заседание приглашены руководители 10 предприятий района и 2 индивидуальных предпринимателя, имеющих задолженность по уплате налогов и сборов. Участники совещания заслушали руководителей приглашенных предприятий, которыми были изложены пути решения и способы оплаты образовавшейся задолженности.
В результате работы рабочей группы в бюджеты всех уровней взыскано более 12 млн. рублей.
Организациям, не оплатившим налоговые задолженности  и имеющие значительное ухудшение состояния налоговых платежей, были вынесены представления прокуратурой района. 
 

26.05.2021
В Верхнеуслонском районе Республики Татарстан в суд направлено уголовное дело женщины, похитившая денежные средства 
под предлогом снятия порчи 
Прокуратурой Верхнеуслонского района Республики Татарстан утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летней жительницы Кировской области. Женщина обвиняется в том, что 20 октября 2020 года, находясь в доме 80-ти летней жительницы села Нижнее Озеро Верхнеуслонского района, вошла к ней в доверие и, под предлогом очищения денег от негативной энергии, получила в руки 150 000 рублей, которые сложила в газету. Далее женщина попросила бабушку принести нитки и банку, чтобы сложить в неё газетный листок с деньгами, а когда бабушка вышла в другую комнату, женщина достала из газеты деньги, и заменила их на шерстяной носок, а деньги положила себе в карман. Когда бабушка вернулась, женщина сложила сверток с носком в банку, завязала её ниткой и сообщила о необходимости закопать их в землю, что бабушка и сделала. Через несколько дней, когда банка было откопана, денег в ней не оказалось.
Действия обвиняемой следствие квалифицировало по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). 
Вину в совершенном преступлении обвиняемая признала полностью, возместила причиненный ущерб в сумме 150 000 рублей в полном объеме. 
Уголовное дело направлено в Верхнеуслонский суд для рассмотрения по существу.

18.05.2021
15.05.2021 по инициативе прокуратуры Верхнеуслонского района в Исполнительном комитете Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан прошло совещание с приглашением директоров образовательных учреждений Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан. Прокуратурой Верхнеуслонского района проведены проверки антитеррористической защищенности во всех образовательных учреждениях района, по результатам проверок выявлено ряд нарушений. В ходе совещания, директора учреждений были проинформированы о недопустимости нарушения законодательства антитеррористической защищенности. По результатам проведения совещания принято решение директорам образовательных учреждений Верхнеуслонского района и Исполнительному комитету Верхнеуслонского муниципального района принять меры по обеспечению антитеррористической защищенности на объектах (территориях) образовательных учреждений, расположенных на территории Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан. Прокуратурой района внесено обобщенное представление по проверкам образовательных учреждений Верхнеуслонского района руководителю Исполнительного комитета Верхнеуслонского района.

10.03.2021
В прокуратуре Верхнеуслонского района прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере налогового законодательства
04.03.2021 в прокуратуре Верхнеулоснского района под председательством прокурора района Егорова В.И. с участием руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан, руководителя Верхнеуслонского РОСП УФССП РФ по РТ, представителей налогового органа, пенсионного фонда, фонда социального страхования прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам уплаты налоговых платежей, страховых взносов на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование, а также заработной платы работникам.
На заседание приглашены руководители 15 предприятий района, имеющих задолженность по уплате налогов и сборов. Участники совещания заслушали руководителей приглашенных предприятий, которыми были изложены пути решения и способы оплаты образовавшейся задолженности.
В результате работы рабочей группы в бюджеты всех уровней взыскано более 7 млн. рублей.
Организациям, не оплатившим налоговые задолженности  и имеющие значительное ухудшение состояния налоговых платежей, были вынесены представления прокуратурой района. 
 

Последнее обновление: 5 октября 2021 г., 08:25

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International