Новости 2022

23.09.2022
Визит Главы района
Сегодня Верхнеуслонскую ЦРБ посетил Глава района Марат Галимзянович Зиатдинов. В сопровождении Главного врача Сергея Юрьевича Мишакина и его заместителей Марат Галимзянович ознакомился в работой Поликлиники, побеседовал с персоналом и пациентами, ожидающими приема врача.
После Глава зашел в новую Детскую амбулаторию, которая была построена в рамках реализации Национального проекта "Здравоохранение" по программе Модернизации первичного звена и открыта в феврале 2022 года. Наши дети уже больше полугода получают медицинскую помощь в современном медицинском учреждении, соответствующем санитарно-гигиеническим нормам.
Проходя новые кабинеты поликлиники, которые после ремонта расположились в бывших помещениях родильного отделения, Марат Галимзянович сделал прививку от гриппа и Covid-19.
В завершении своего визита, Глава обошел отделения стационара и обсудил с персоналом интересующие вопросы.

10.06.2022
В пос. Октябрьский строится новый модульный ФАП!
Совсем скоро жители Октябрьского сельского поселения смогут получать медицинскую помощь в новом современном фельдшерско-акушерском пункте!
Новый ФАП строится в рамках Программы модернизации первичного звена. На сегодняшний день фельдшерско-акушерский пункт функционирует в приспособленном помещении - в здании сельского дома культуры. Медицинскую помощь получают 446 человек, из них 95 детей, в поселке работает средняя общеобразовательная школа и детский садик.
⚕Медицинское обслуживание населения в руках Головина Евгения Святославовича, он работает фельдшером уже 19 лет, Октябрьским ФАП заведует с января 2021 года.
Евгений Святославович очень ждет открытия модульного ФАП, безусловно работать в новых, современных помещениях, в полностью соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям условиях одно удовольствие!

06.06.2022
Скорая медицинская помощь
Служба скорой медицинской помощи усилена 3-й ургентной бригадой.
Как она работает?
Машина всегда "под рукой" у дежурного водителя, когда поступает вызов, а две дежурные бригады уже на выезде, то водитель 3-й скорой забирает ургентного фельдшера и пациент получает медицинскую помощь в кротчайшие сроки!
‼Усиление отделения скорой медицинской помощи особенно актуально в летний период времени, когда население Верхнеуслонского района возрастает в десятки раз за счет дачников и отдыхающих граждан.
Кроме того для сотрудников скорой медицинской помощи введено 3-х разовое горячее питание за счет собственных средств больницы!
Наша Скорая еженедельно обслуживает более 300 вызовов и обращений за экстренной и неотложной медицинской помощью и комфортные условия труда безусловно повышают качество работы.

01.05.2022
Новые кабинеты поликлиники Верхнеуслонской ЦРБ вот-вот откроют свои двери для пациентов
Капитальный ремонт проведен в рамках модернизации первичного звена по этой же программе поступило и медоборудование.
Капитальный ремонт дополнительных поликлинических кабинетов Верхнеуслонской ЦРБ почти завершен и возможность получения качественной и своевременной медицинской помощи становится для верхнеуслонцев все более доступной.
На первом этаже здания стационара Верхнеуслонской ЦРБ расположатся еще восемь кабинетов поликлиники - это лор-кабинет, кабинеты имуннопрофилактики, медицинской профилактики, медосвидетельствования, процедурный кабинет, а также кабинеты главной медсестры и сестры-хозяйки. Также предусмотрены две молельные комнаты - для мусульман и православных. В основной поликлинике открыли кабинеты неотложной помощи и гериатрии. В современном стиле выглядит и регистратура. В коридоре телевизор и стол для заполнения согласий.
Капитальный ремонт проведен и в двух отделениях стационара - хирургическом и терапевтическом - стены обшиты алюминиевым крифткартом, пол в коридоре – армированная стяжка, в палатах частично уложена плитка, частично линолеум. Полностью отремонтированы три санузла, один из которых предназначен для маломобильных граждан. Заменены отопление, канализация, водоснабжение, электричество. В каждой палате водонагреватели и охранная система, сантехника с локтевым смесителем, холодильники, медицинская мебель, кресла-каталки.
Необычайно радует и тот факт, что поступило новое оборудование, список которого впечатляет: УЗи аппарат, стоматологическая установка, воздушные стерилизаторы, облучатели рециркуляторы, аппарат искусственной вентиляции легких, прикроватные мониторы, передвижной рентгенологический аппарат, электрокардиограф, электроотсосы, дозаторы шприцевые (инфузоматы).
Продолжается строительство новых современных фельдшерско-акушерских пунктов, так в начале года открыт модульный ФАП в Введенской Слободе, уже подготовлен фундамент для Октябрьского ФАП. Рядом со взрослой поликлиникой Верхнеуслонской ЦРБ функционирует открытая в недавнем времени Детская модульная амбулатория.

26.04.2022
25 апреля в резиденции духовного управления мусульман Татарстана чествовали медработников республики.
За профессионализм, самоотверженность и большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией муфтий Камиль хазрат Самигуллин наградил приглашенных наградами ДУМ РТ.
За успешную работу по организации деятельности медиков и медучреждений в период пандемии министр здравоохранения РТ Марат Садыков награжден Орденом «Марджани» 3 степени.
🏅Ханов Рамил Миннагулович - врач-терапевт ГАУЗ "Верхнеуслонская центральная районная больница" награжден медалью «Бердәмлек» ДУМ РТ!
✨Поздравляем Рамиля Миннагуловича с заслуженной наградой и желаем крепкого здоровья и дальнейших успехов в труде во благо здоровья населения района!

 

01.04.2022
Коллектив ГАУЗ «Верхнеуслонская ЦРБ» провёл учениях по спасению человеческих жизней в экстренных условиях
Тема планового мероприятия: оказание первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП и ликвидация последствий происшедшей аварии.
- Основные цели тактико-спасательного учения - проверка готовности сил и средств службы здравоохранения по оказанию доврачебной и врачебной медицинской помощи пострадавшим в ДТП, совершенствование навыков и умений бригад скорой помощи с коллегами из других служб при ликвидации последствий ДТП, выработка единого подхода по спасению и оказанию помощи пострадавшим, - говорит главный врач Верхнеуслонской больницы Сергей Мишакин. - От профессионализма, оперативности и стрессоустойчивости медицинских работников зависит человеческая жизнь. Мы должны знать, как действовать в чрезвычайных ситуациях.
По легенде, дорожно-транспортное происшествие случилось на трассе Казань-Ульяновск.
Недалеко от райцентра столкнулись два легковых автомобиля, третий - объезжая место ДТП, опрокинулся в кювет и моторный отсек автомобиля загорелся. Двери авто оказались заблокированы, внутри салона остались два пассажира. Всего в аварии пострадало 10 человек: двое погибли, остальные получили травмы тяжелой, средней и легкой степени.
Медики в числе первых прибыли на место происшествия. На месте оценили ситуацию и приступили к оказанию первой помощи пострадавшим. «Тяжелые» участники ДТП были эвакуированы в городские больницы. Во процессе разбора и анализа учений, руководство ГАУЗ «Верхнеуслонская ЦРБ» обратило внимание на организационные и практические действия сотрудников, дало необходимые рекомендации.
По результатам учений была получена оценка «хорошо».

  

  

  

30.03.2022
Детскую модульную амбулаторию в Верхнем Услоне можно считать открытой!
Врачи ведут полноценный прием маленьких пациентов в новом здании амбулатории с 7 февраля 2022 года.
Детскую модульную амбулаторию в райцентре можно считать открытой, несмотря на то, что торжественные мероприятия по этому поводу не состоялись.
Внутри амбулатория отделана в светлых тонах, отчего во всех кабинетах светло и уютно. На 190 квадратах удобно расположились молочная кухня, два кабинета врача, процедурный и прививочный кабинеты, кабинет здорового ребенка, стоматологии, комната-картотека. Есть столовая для персонала, два санузла, санитарные комнаты в одной их которых малышей можно помыть, переодеть. Все помещения сделаны по СанПину. В процедурном кабинете ведут забор крови.
- Конечно, работать в красивом теплом помещении намного удобнее, - говорит педиатр Резеда Хамидуллина. - Особенно нас радует, что мы в отдельном здании и у детей нет контакта со взрослыми больными.
- Я очень довольна, что детская поликлиника теперь находится в отдельном помещении, - говорит жительница Верхнего Услона, мама двоих детей Анастасия Ханова. - Здесь уютно, чисто, красиво. И врачи у нас отзывчивые, медсестры добрые, можно в любое время позвонить - помогут 
Детская модульная амбулатория в Верхнем Услоне построена по республиканской программе строительства ФАП, ПАО и амбулаторий. Общая стоимость объекта - 14,5 млн.руб..
Главное условие при его строительстве - создать благоприятные условия для маленьких пациентов и их родителей!

Фоторепортаж

Последнее обновление: 26 сентября 2022 г., 08:24

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International