Комиссионный объезд сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств района

30 марта 2020 г., понедельник

Сегодня состоялся комиссионный объезд сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств района по вопросам оценки готовности машинно-тракторного парка к проведению весенне-полевых работ текущего года. 

Осмотр показал, что к началу полевых работ хозяйства подходят с разным уровнем подготовки техники. У двух крупных предприятий: филиала АО "Востокзернопродукт" и филиала "Агрофирма Нармонка" еще имеются неисправные энергонасыщенные трактора, что вызывает тревогу. Также здесь есть вопросы с закупкой запасных частей для сельхозмашин иностранного производства и комплектованием тракторов механизаторами. 

Самую высокую степень подготовки имеют: "Агрофирма Заря" и крестьянско-фермерское хозяйство "Прокопьевой А.И.". Именно эти хозяйства уже завершили подкормку озимых культур азотными удобрениями. 
 
Также завершили подготовку техники другие фермерские хозяйства. Но есть вопросы с подготовкой семян. Ряд хозяйств запланировали закупку семян под новый урожай.

До массового выхода на поля остаются считанные дни, поэтому механизаторы усиливают работу на местах. 
  
В ходе объезда также обсуждались вопросы охраны труда и техники безопасности, работа выездных ремонтных бригад, организация горячего питания на полях, а также вопросы обеспечения пожарной безопасности в период полевых работ.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International