Семинар по вопросам организации зимовки скота

26 ноября 2020 г., четверг

Сегодня на базе крестьянско-фермерского хозяйства "Цветкова У.Н." состоялся семинар по вопросам организации зимовки скота, с участием главы муниципального района Марата Зиатдинова. 

В начале семинара начальник управления Рашит Губайдуллин доложил о результатах работы в животноводстве за 10 месяцев. Сначала года на фермах района произведено 142601 центнеров молока. К сожалению на фермах "КВ Агро" и "Агрофирмы Заря" допустили снижения производства молока по сравнению с прошлым годом на 3572 цн и на 1632цн соответственно. Участников семинара ознакомились c работой нового кормоцентра данного хозяйства. Данный кормоцентр позволяет подготовить полноценные корма строго по рациону для каждой группы, не допуская перерасход кормов. Рацион для молочного стада расчитан исходя из продуктивности коров. За короткое время работы кормоцентра, специалисты хозяйства заметили большую экономию кормов. Тщательное перемешивание на современном кормораздатчике повышает поедамость кормов, снижая отходы. Каждый компонент дозируется с помощью весов, установленных на кормораздатчике.

Также участники семинара ознакомились ходом ремонта сельскохозяйственных машин на территории МТП. Механизаторы хозяйства ведут работы по ремонту борон и тракторов. Начальник ветеринарного объединения района Марат Зиатдинов дал подробные разъяснения по вопросам идентификации крупно-рогатого скота. 

В конце совещания были заслушаны руководители и специалисты предприятий по текущим вопросам.
Глава района Марат Зиатдинов призвал всех руководителей и специалистов усилить работу в молочном животноводстве, так как только молоко приносит в кассу предприятия живые деньги ежедневно. На местах организовать бесперебойную работу, обеспечить сохранность молодняка КРС.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International