апреля 2017 г.
четверг

12 апреля 2017г.  на базе  РДК состоялась  финальная встреча  команд школьной лиги КВН: «Оптимисты»  Нижнеуслонской школы, «Туристы 25+»  Верхнеуслонской гимназии, «ЭКО-пост»  Макуловской школы, «ЭКО-энтузиасты»  Шеланговской школы. Победителем стала команда «Туристы 25+» , на втором месте команда  «Эко-пост», на третьем – команда  «ЭКО-энтузиасты».  «Оптимисты»  были настроены очень оптимистично и стали  лауреатами этой замечательной игры.

Сегодня в Кабинете руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района состоялось заседание антинаркотической комиссии Верхнеуслонского муниципального района.

Информируем о том, что Налоговым кодексом Российской Федерации (статья 361.1), начиная с 2015 года предусмотрена налоговая льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога физических лиц в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы.

Межрайонная ИФНС России №19 по РТ проводит акцию «День открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

20 апреля 2017 года состоится прием граждан по правовым вопросам специалистами Аппарата Президента РТ, Аппарата Государственного Совета РТ, Аппарата Конституционного Суда РТ, Министерства юстиции РТ, Министерства образования и науки РТ, Министерства здравоохранения РТ, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Министерства земельных и имущественных отношений РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Совета муниципальных образований РТ, Управления Росреестра по РТ, Федеральной налоговой службы по РТ, Отделения Пенсионного фонда РФ по РТ, Аппарата Уполномоченного по правам человека в РТ, Адвокатской палаты и Нотариальной палаты РТ.

12 апреля – это день осуществления любой, самой смелой, человеческой мечты, который ежегодно празднуется человечеством как Всемирный День Космонавтики.

На первый в этом году средник по уборке и наведению порядка на закрепленной территории по ул.Чехова, с.Верхний Услон вышли  сотрудники Совета и Исполнительного комитета Верхнеуслонского района. Погода этому способствовала, настроение было приподнятым. Всегда с удовольствием люди выходят на улицу после «зимней спячки», подметут, соберут мусор, и на душе хорошо и глазу приятно.

Каждый день жители  пос. Бакча Сарай следят за тем, как возводится их будущий клуб.

В рамках двухмесячника ведется работа по уборке придомовой территории многоквартирных домов с. Верхний Услон силами ООО Управляющая компания «Управдом» совместно  ответственными жителями.

12 апреля, в День космонавтики, состоялся торжественный прием учащихся в движение  «ЮНАРМИЯ».  Ряды юнармейцев нашего района пополнили  97 учащихся  из 9 школ: