февраля 2018 г.
пятница

В Верхнем Услоне был организован прием населения заместителем министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Радиком Гайнетдиновым и начальником центрального территориального управления данного министерства Петром Королевым.

В период с 20 по 25 февраля культурно-досуговыми учреждениями будет проведено 40 мероприятий, посвященных Дню защитника отечества. Согласно плану мероприятий, в населенных пунктах пройдут концерты для жителей сел, а также, праздничные и конкурсно-игровые, спортивные, танцевальные программы для молодежи. В районном Доме культуры праздничный концерт состоится 22 февраля.

В рамках реализации республиканского проекта «Формирование комфортной городской среды» в городах и муниципальных районах Республики Татарстан проводится фестиваль культурно-массовых мероприятий «Выходи гулять». Условие проведения фестиваля – организация народных гуляний в парках, скверах и иных общественно значимых открытых пространствах, один из этапов фестиваля - народные гуляния в честь традиционного славянского праздника «Масленица».

В комплексном центре социального обслуживания населения «Островок надежды» состоялось заседание муниципального социально-реабилитационного  консилиума с участием субъектов профилактики. Рассмотрены 3 семьи, в которых воспитываются  5 несовершеннолетних детей.

Сегодня в Бурнашевском сельском поселении Верхнеуслонского муниципального района состоялось торжественное мероприятие по чествованию Золотых Юбиляров семейной жизни супругов Винокуровых Вениамина Сергеевича и Людмилы Васильевны, которые вот уже 50 лет идут по жизни рука об руку, укрепляя союз добрыми взаимоотношениями.  Все, что они делают – они делают вместе, слаженно и с любовью. В их семье так же, как и 50 лет назад, царит любовь.

13 февраля в Маматкозинском СДК  состоялся сход граждан, с участием Главы Верхнеуслонского района и руководителей районных служб. На повестке дня был  следующий вопрос: отчет Главы  Новорусско-Маматкозинского сельского поселения о деятельности  исполнительного комитета Новорусско-Маматкозинского сельского поселения за 2017 год и задачи на 2018 год. Глава поселения Владимир Никитушкин отчитался о проделанной работе в 2017 году, предоставил отчет об использовании денежных средств по самообложению.