В селе Татарское Бурнашево состоялся час памяти

19 апреля 2024 г., пятница

18 апреля в селе Татарское Бурнашево состоялся час памяти, посвящённый Фёдорову Сергею Геннадьевичу, погибшему в ходе Специальной военной операции.
Фёдоров Сергей Геннадьевич родился 16 января 1984 года в селе Татарское Бурнашево в семье рабочих. Учился в местной школе. После её окончания был признан в армию. Вернувшись, трудился на заводе им. С.П. Горбунова. Побеждал в соревнованиях профессионального мастерства. Затем вернулся в родное село, стал работать на птицефабрике "Осиновская". Когда началась мобилизация, Сергей оказался в первых списках. При исполнении воинского долга он погиб 11 октября в селе Орлянка Харьковской области. За самоотверженность, мужество и отвагу посмертно награждён "Орденом Мужества".
В ходе часа памяти прозвучали проникновенные стихи и песни. Ведущие Марина Бочкова и Елена Слушкина рассказали об интересных и значимых фактах биографии бывшего выпускника школы и участника СВО. Своими воспоминаниями о Сергее поделились одноклассница Лидия Аббязова и учитель истории Ирина Дадыкина. Слова поддержки родным и наставления подрастающему поколению высказали председатель Совета ветеранов боевых действий Сергей Плеханов и председатель Совета ветеранов Верхнеуслонского района Римма Троицкая. Затем все присутствующие почтили минутной молчания память погибшего, отдавшего жизнь во имя Родины.
Заместитель Главы Верхнеуслонского муниципального района Сергей Осянин и военный комиссар Рашит Фасхутдинов вручили родителям "Орден Мужества" и наградные документы. Эта награда станет семейной реликвией и будет передаваться из поколения в поколение родных Фёдорова Сергея.
Вечная память и слава нашему земляку!🙏🙏🙏