По данным УСХиП

25 апреля 2024 г., четверг

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан с 11 апреля по 21 апреля 2024 года был объявлен прием заявок от сельскохозяйственных товаропроизводителей на возмещение части затрат, связанных с производством и реализацией зерновых культур, софинансируемой из федерального бюджета.

На данный отбор от нашего района заявились КФХ «Прокопьева А.И», ООО «Коргуза», КФХ «Фатыхова А.З», ООО «Белая Утка», КФХ «Сорокина В.Н».

По результатам рассмотрения заявок сельхозтоваропроизводителям нашего района выделено субсидий на сумму 1734492,19 рублей. В ближайшее время, Управлением сельского хозяйства и продовольствия района, будет проведена работа по доведению денежных средств до сельхозтоваропроизводителей. Поддержка оказана своевременно, так как поступившие средства будут направлены на успешное проведение весенне-полевых работ.