Акция «Свеча Памяти»

22 июня 2016 г., среда

21 июня в Кильдеевском сельском Доме культуры, в 21.00 художественный руководитель Татьяна Зинонова  организовала с детьми средних и старших классов  патриотическую акцию «Свеча Памяти».

75 лет прошло с трагического дня начала самой кровопролитной войны человечества, унёсшей 27 миллионов жизней советских граждан.

Главной целью акции является установление традиций общенародного действия, в которой может принять участие каждый гражданин Российской Федерации, где бы он не находился  - 21 июня в 21.00чч. зажечь свечу памяти и установить ее в окне дома или квартиры. Активисты акции в эту ночь возлагают цветы к мемориалам Памяти в муниципальных образованиях, чтят память погибших воинов минутой молчания, приносят и зажигают у мемориалов свечи – символ акции.

В первой части возле памятника павшим Героям – землякам  Татьяна Зинонова познакомила участников  с главной целью патриотической акции. Далее ребята зажгли свечи и почтили всех минутой молчания, кто погибли в годы Великой Отечественной Войны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International