24 октября 2016 г., понедельник

22 октября в МБОУ «Матюшинская СОШ» проводился  День открытых дверей районного центра по начальной профессиональной подготовке. На данное мероприятие были приглашены учащиеся 9-10-х классов всех школ, их родители, также директора школ.

С приветственным словом перед собравшимися выступил Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов. С отчётом о проделанной работе центра выступил директор Матюшинской средней школы Ильдус Шарафеев, он также ознакомил с графиком работы, с преподавательским составом, с материально-технической базой, с перечнем профессий, по которым будет проходить обучение в  2016-17учебном году. Далее слово было предоставлено представителям Казанского государственного аграрного университета Сергею Яхину Мирбатовичу, профессору кафедры «Общеинженерные дисциплины», директору института механизации и технического сервиса, и  Николаю Ивановичу Сёмушкину, доценту кафедры эксплуатации машин и оборудования,  руководителю учебно-демонстрационного центра института механизации и технического сервиса. Они ознакомили  присутствующих с деятельностью   данного ВУЗа и  планами по  оказанию помощи центру. Руководители хозяйств Сергей Баканов, директор ОАО «Красный Восток Агро» Верхнеуслонский филиал, и Ильяс Габбасов , директор ООО АПК «Заволжье» информировали об активном участии выпускников центра на уборке Урожая - 2016. Последний вручил молодым комбайнёрам Сергею Грачёву и Евгению Тюркину благодарственные письма за добросовестный труд  и денежные премии. От имени курсантов из числа работающей молодёжи выступили фермер из с. Ключищи Наталья Платонова и Наиль  Якбаров из с. Шеланга.

В  завершении Глава района Марат Галимзянович вручил удостоверение тракториста 4 разряда выпускнику Центра Насибуллову Аделю и пожелал начинающим курсантам  успехов в учёбе, усердия и старания в получении профессии.