Выставка – призыв «Об этом нужно знать

1 марта 2017 г., среда

Вчера в Районной детской библиотеке была представлена выставка – призыв «Об этом нужно знать», по профилактике наркомании к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Много бедствий пережило человечество на пути своего нелёгкого развития – это и войны, и катаклизмы и болезни. Наше время отнюдь не исключение и хотя наша медицина давно покончила с чумой выкашывающей целые города, наш век отмечен новой страшной болезнью имя которой – наркомания.

В обиход вошло понятие – лёгкий наркотик, но нет лёгких наркотиков, каждое большое путешествие начинается с малого шага, и  от простого невинного желания попробовать что-то новое начинается процесс конца.

На книжной выставке представлена литература предупреждающая об опасности и описывающую последствия страшной привычки, тамь есть такие книги как: «Алкоголь и подростки» Е.С. Скворцовой, «Ребёнок в опасности» Л.С. Сибирякова, «Против  пьянства единым фронтом» Л.Ф. Петренко, на заметку родителям и педагогам, «Сгореть заживо», Вредные  привычки: профилактика  зависимостей»  Г.Г. Кулинича  для  учащихся  8-х, 9-х  классов,  также  журналы  «Детская  энциклопедия»  и  другая  специализированная  литература  по  тематике  страшной  угрозы,  чтобы  уберечь  подростков  от  роковых  ошибок.