Совещание с главами сельских поселений

24 июля 2017 г., понедельник

Совещание с главами сельских поселений 24 июля прошло оперативно и плодотворно.

Завершился весенний призыв, об итогах которого доложил Шакиров Рустем - военный комиссар Верхнеуслонского района. План призыва как на срочную службу, так и по контракту районом выполнен. Рустем Азгарович поблагодарил глав сельских поселений за хорошо проведенную работу по призыву, выразил надежду на взаимопонимание и в дальнейшей работе.

Сегодня в самом разгаре подготовка к отопительному сезону и как заметил заместитель руководителя Исполнительного комитета района по строительству, ЖКХ, связи и энергетике Мунасипов Рашид  «зима не за горами, через пять недель и отопительный сезон начинается намного раньше по сравнению с 2010 – 2011 годами».  «Поэтому расслабляться главам сельских поселений нельзя, к 1 сентября вся документация и объекты должны быть готовы к подаче тепла» - сказал в заключении заместитель главы района Сергей Осянин.

За последние пять лет на территории сельских поселений построено много объектов. Это и многофункциональные центры, спортивные, детские площадки, дома участковых уполномоченных полиции, ветеринарные пункты и др. Все они должны быть должным образом документально оформлены, иметь так сказать хозяина. Об этом и говорила Председатель Палаты имущественных и земельных отношений района Любовь Потапова. Ситуация по словам председателя Палаты не плохая, только 2 объекта  находятся в настоящее время в работе, остальные переданы на баланс.

Традиционный вопрос о предоставлении исполкомами сельских поселений новостей на сайт и переводе их на татарский язык озвучил Савичев Алексей - начальник информационного отдела Исполнительного комитета. Новости на сайт направляются, но процент перевода их на татарский язык очень низкий. «Над этим надо работать» - резюмировал заместитель главы.

Результат этой работы, да и многих других вопросов складывается в рейтинг, который подводит республика по итогам каждого полугодия, и оценивается район в целом. Первые итоги эффективности деятельности органов местного самоуправления Верхнеуслонского муниципального района за второй квартал текущего года подвела Сельская Олеся – начальник отдела территориального развития Исполнительного комитета района. В целом результат не плохой.