Творческий капустник «К нам едет Ревизор!»

10 декабря 2018 г., понедельник

День рождения-особая дата, этот праздник ни с чем не сравнить,
Кто-то мудрый придумал когда-то имениннику радость дарить.
Радость встречи, веселья, улыбок, пожеланья здоровья и сил,
Чтобы счастье безоблачным было, чтоб успех каждый день приходил!

7 декабря на сцене Районного Дома Культуры состоялся творческий капустник под названием «К нам едет Ревизор», посвященный дню Рождения Дома Культуры.

31 год назад Районный Дом Культуры открыл свои двери для жителей района. Не так давно в здании произведен капитальный ремонт. И вот сегодня, Дом принимал поздравления как в виде аплодисментов благодарных зрителей, так и от заместителя главы Верхнеуслонского района Сергея Викторовича Осянина, от заместителя главы по социально-культурным вопросам Гулии Фидаиловны Камалетдиновой, от начальника отдела культуры Марины Юрьевны Назаровой, а так же от руководителей других  организаций района.

Так же в этот вечер поздравить коллектив РДК собрались работники культуры со всего района. Каждый зритель погрузился в атмосферу рабочих будней методистов, своими глазами увидел как готовятся концерты, как проходят репетиции и что помимо творческого процесса у работника культуры много других обязанностей и забот.

Веселые песни и задорные танцы – это неотъемлемая часть любого мероприятия. Так и в этот день коллективы «Задоринки», «Жемчужины», «Ассорти» и  «Карамельки» вновь зажгли глаза и души каждого сидящего в зале. А маленькая звездочка Айсылу Хайруллова никого не оставила равнодушным своим новым вокальным номером «Облака».

Сегодня вспомнили тех, кого уже нет рядом с нами, но кто отдал всю свою жизнь, всю свою душу, все свои силы и эмоции любимой работе, тех, кто весь без остатка подарил себя зрителю. Почетной грамотой Министерства Культуры Республики Татарстан за долголетний и плодотворный труд награждена посмертно Белова Светлана Алексеевна. Она навсегда останется в нашей памяти как самый светлый человек с самым светлым голосом и самой большой и открытой душой.

В завершении мероприятия прозвучала заводная песня в исполнении всех работников районного Дома Культуры. Под громкие аплодисменты на сцену, как и полагается имениннику, вынесли огромный торт. Загадав желание, кулисы закрылись, а зритель ушел довольный и счастливый. Ведь работа Дома Культуры  - это дарить людям радость!