По данным из УСХиП

24 мая 2016 г., вторник

Вчера во второй половине дня Глава  муниципального района Марат Зиатдинов провел производственное совещание по вопросам подготовки сельскохозяйственных предприятий к кормозаготовке с участием руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий.

Совещание прошло на базе ООО «Агрофирма Заря». На этой неделе состоится взаимопроверка готовности сельскохозяйственной техники к кормоуборочным работам.

Перед участниками совещания Марат Галимзянович поставил задачу тщательно подготовить кормоуборочную технику. Все имеющиеся косилки, пресса ворошилки,  а также кормоуборочные комбайны должны быть подготовлены к сроку. Самоходная техника должна пройти техосмотр соответствующим образом. Прицепы тракторные должны отвечать требованиям техники безопасности.

В этом году предстоит заготовить 8600 тонн сена, 29550 тонн сенажа и 41500 тонн силоса.

Были заслушаны доклады руководители сельскохозяйственных предприятий по вопросам полевых работ и подготовки к кормоуборочным работам.