НОВОСТИ


24
мая 2016 г.
вторник

Конкурс «Нечкэбил» - это открытый конкурс для семей, имеющих детей и проживающих на территории Республики Татарстан. Принимая участие в Конкурсе, семья имеет возможность продемонстрировать внутрисемейную культуру, семейные ценности, преемственность поколений, патриотизм, духовно-нравственное воспитание детей; рассказать о культурных и национальных традициях, профессиональной гордости и достижениях.

С 26.03.2016 вступил в силу приказ Минздрава России от 18.12.2015 № 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического.

В течение двух дней, 19 и 20 мая, в гостинице «Шаляпин Палас Отель» г.Казани проходил Форум «Стоматология Татарстана-2016». Данное мероприятие вот уже пятнадцатый раз организуется в столице нашей республики. Специалисты стоматологического профиля учреждений здравоохранения со всего Татарстана, сотрудники профильных кафедр Казанского государственного медицинского университета, Казанской государственной медицинской академии, Казанского базового медицинского колледжа, а также именитые профессора Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа собрались для того, чтобы обсудить последние достижения стоматологической науки, рассмотреть результаты работы отрасли в республике, поделиться опытом, повысить свой образовательный уровень. От ГАУЗ «Верхнеуслонская центральная районная больница» в форуме приняли участие врач стоматолог-терапевт Гульфия Мансурова и врач-стоматолог детский Алексей Ключников.

В Татарстане ежегодно выявляются более 16 тыс новых случаев злокачественных заболевании, также наблюдается  рост выявляемости ранних форм злокачественных новообразований  по итогам диспансеризации... Среди них женщин составляет 52 % , мужчин 48 %...

Вчера во второй половине дня Глава  муниципального района Марат Зиатдинов провел производственное совещание по вопросам подготовки сельскохозяйственных предприятий к кормозаготовке с участием руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий.

Сегодня первым заместителем руководителя Исполнительного комитета Виктором Тимиряевым проводился прием граждан по личным вопросам.

Вчера курсанты, освоившие образовательную  программу  обучения на двухгодичных курсах  по профессии тракторист категории «С» в районном центре по начальной профессиональной подготовке на базе Матюшинской средней школы, прошли  обязательную  итоговую  аттестацию  в виде квалификационного экзамена. Он состоял из теоретической и практической частей. Теоретические знания курсантов проверялись автоматизированно с помощью программного комплекса  «Экзамен ГТН» по «Правила дорожного движения» и «Безопасная эксплуатация самоходных машин». Практическая часть проходила на трактородроме, где ребята демонстрировали умения и навыки вождения трактора.  

Федеральный закон от 21.07.1997 №122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее – Закон о регистрации) предоставляет возможность зарегистрировать права на объект недвижимого имущества, расположенный на предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства земельном участке (если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества не требуется в соответствии с законодательством разрешения на строительство), в упрощенном порядке, т.е. не осуществляя кадастровый учет такого объекта, а лишь представив Декларацию об объекте недвижимого имущества при обращении за государственной регистрацией права.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International