сентября 2016 г.
пятница

Сегодня в парке Героев в селе Верхний Услон состоялась акция «Зажги свечу памяти». Организаторами акции выступили РОО «Молодая гвардия», РОО «Добровольчество Верхнеуслонского района и отдел по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района.

В соответствие с Типовым положением вышеуказанной программы, предоставление социальных выплат осуществляется гражданам, молодым семьям и молодым специалистам, работающим по трудовым договорам, или осуществляющим индивидуальную предпринимательскую деятельность в агропромышленном комплексе в сельской местности. Также в настоящем положении указывается, что под организациями АПК понимаются сельскохозяйственные товаропроизводители, признанные таковыми в соответствие со статьей 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства», но согласно ст. 2 Федерального закона от 07.07.2003 №112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве»: ЛПХ – форма не предпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции, то есть граждане, ведущие ЛПХ, не имеют трудовых отношений (нет трудового договора) и не являются предпринимателями,  а по роду своей деятельности удовлетворяют личные потребности. Такая категория граждан, молодых семей и молодых специалистов не имеет право претендовать на получение социальных выплат на строительство (приобретение) жилья в рамках указанной программы.

Сегодня ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов» посетил Имам мухтасиб прихода мечети с.Верхний Услон Верхнеуслонского мухтасибата духовного управления мусульман РТ – Зиганшин Г.А.

Сегодня, 2 сентября, Глава района Марат Зиатдинов принял участие в заседание Наблюдательного совета особой экономической зоны «Иннополис» под руководством Президента РТ Р.Н. Минниханова.

В сентябре исполняется 10 лет с момента, как граждане могут регистрировать права на недвижимое имущество в упрощенном порядке - по «дачной амнистии». И, несмотря на длительный срок существования процедуры, многие заявители, по-прежнему, задаются вопросом о нюансах оформления прав на индивидуальные жилые дома, дачные домики и хозяйственные постройки.

1 сентября в МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ» прошла торжественная линейка, посвященная празднику первого звонка.

1 сентября в Верхнеуслонской средней школе состоялась Церемония вступления активистов в ряды «Российского движения школьников».

Компактность застройки в современных населенных пунктах является непреложным условием в процессе урбанизации. Тесное соседство, близость к дорожным сетям и различным объектам инфраструктуры заставляет жителей вникать в характеристики собственного домовладения. Одной из них является площадь территории, входящей в придомовую зону. Актуальны вопросы относительно того, какой площадью располагает придомовая территория многоквартирного дома. Не менее остро стоят и проблемы распределения и межевания участков, которые входят в зону владения собственников частных построек. Чтобы разобраться в этих и других вопросах, следует подробнее ознакомиться с тем, что представляет собой территория, входящая в придомовую зону.

Для предпринимателей Татарстана и тех, кто хочет открыть собственное дело, появился еще один инструмент для самосовершенствования!