НОВОСТИ


4
августа 2017 г.
пятница

Сегодня, 4 августа в аппарате Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось очередное заседание  комиссии по проведению квалификационного экзамена муниципальных служащих.

В период с 18 по 22 августа 2017 г. в г. Измир (Турция) на территории выставочного комплекса «Парк Культуры» состоится 86-ая Измирская международная торговая выставка-ярмарка промышленных и потребительских товаров IZMIR INTERNATIONAL FAIR - 2017. Данное мероприятие является крупнейшим выставочным событием в деловой жизни Турции, направленным на развитие внешнеэкономической деятельности страны, установление новых деловых контактов, развитие инвестиционной и инновационной деятельности.

В настоящее время большое внимание уделяется оборудованию дорог в соответствии с нормами.

Приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан №171/2-пр от 01.08.2017года объявляется дополнительный конкурсный отбор крестьянско-фермерских хозяйств для участия в ведомственной Программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Татарстан на 2017-2020 годы».

В июле месяце текущего года председатель Контрольно-счетной Палаты Верхнеуслонского муниципального района Лилия Хурматуллина в рамках реализации полномочий КСП как  органа внешнего муниципального финансового контроля провела плановые проверки по вопросам  эффективного и целевого  использования средств  бюджетов Коргузинского и  Кураловского сельских поселений.

Приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан №170/2-пр от 01.08.2017года объявляется дополнительный конкурсный отбор крестьянско-фермерских хозяйств для участия в ведомственной Программе «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2017-2020 годы».

2 августа для  села Печищи – это особый день. Это Ильин день, престольный праздник. С самого утра кипела работа по подготовке к празднику: украшали парк, где должно проходить это праздничное мероприятие, готовили угощения, пекли пироги да ждали прибытия гостей. И вот гости из села Коргуза -  народный ансамбль РТ «Коргузинские девчата» и «Патрикеевские молодцы»  дали старт празднику шествием по селу. С песнями да приплясом вдоль по улицам села зазывали они народ на праздник.    Многочисленные зрители собрались в парке отдыха на берегу Волги, где их встречали ансамбль «Калинушка».  Здесь же развернула торговлю сладкой ватой и попкорном «Территория счастливое детство». Услуги по боди-арту (рисунки на теле) доставили ребятам немало радости. Буинские электросети подготовили свою площадку, где проводили конкурсы для детей.

С 28 июля на сайте района проводится опрос по вопросу введения в Верхнеуслонском поселении самообложения в 2018 году.

Медицинский центр в Иннополиса посетил управляющий Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ Рамиль Гайзатуллин.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International