Кнопочки баянные…

7 декабря 2018 г., пятница

В минувшую среду, в актовом зале ДШИ, состоялся концерт, посвященный 25-летию творческой деятельности Заслуженного работника культуры РТ, Лауреата международного конкурса – Виктора Киреева.

В этот вечер Виктора Александровича пришли поздравить руководство района в лице Главы Марата Зиатдинова, заместителя Главы Сергея Осянина, Руководителя Исполнительного комитета Ленара Хакимзянова, а также Артисты Государственного Оркестра народных инструментов Татарской Государственной филармонии, ученики, которые работают сейчас в районах и городах республики.
Много теплых слов было сказано в адрес Виктора Александровича как исполнителя и преподавателя, музыканта, который ведет пропаганду игры на баяне, как академического инструмента, и представляет свою школу на высоком уровне в Республике, а также как исполнителя, который активно концертирует по району и городам Республики.

Биография, истории из творческой жизни юбиляра умело переплетались с поздравлениями и профессиональными музыкальными номерами в этот вечер.

Помимо сольных выступлений Виктора Киреева в концерте принимали участие Лауреат Республиканского и Международного ансамбль старшеклассников «Надежда», Народный артист М. Сиразетдинов, Народная артистка О. Вайссбеккер, Народная артистка РТ Маргарита Коварская, Лауреат международных конкурсов – ансамбль «Позитив», Лауреат Всероссийских конкурсов Д. Габдрахманов, Лауреат Международных конкурсов семейный дуэт «Concordia».

Главой Верхнеуслонского муниципального района была вручена Виктору Кирееву Почетная Грамота за многолетний, плодотворный труд, формирование исполнительской школы игры на баяне и популяризацию национальной музыки, а также в связи с 25-летием творческой деятельности.