Заседание административной комиссии

22 октября 2020 г., четверг

Сегодня прошло очередное заседание административной комиссии Верхнеуслонского муниципального  района. На заседание рассматривалось дело об административном правонарушение по статье 3.6. КоАП РТ «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами». Рассмотрено дело об административном правонарушении Бурнашевского сельского поселения.
Комиссия приняла соответствующие решение.

Административная комиссия напоминает: выгул собаки должен осуществляться с применением поводка (иного приспособления, удерживающего собаку), ошейника и намордника, за исключением случаев выгула щенков в возрасте до трех месяцев и собак мелкого размера, если они находятся к специальной сумке (контейнере) или на руках лица, осуществляющего их выгул. На ошейнике собаки, которая зарегистрирована в установленном порядке, должен быть указан ее идентификационный номер. Выгул собаки без поводка допускается за пределами границ населенных пунктов, а также в местах для выгула собак, около которых установлены знаки, разрешающие такой выгул.